U15

5 jours d’activités
Du 22 au 27 août 2022
 De U7 à  U17
3 heures de glace par jour, théorie, séances vidéo, activités en extérieur et en salle.
Accueil des enfants de
  • 7h30 à 17h/17h30
Les repas seront pris dans le bar de la patinoire
Frais d’inscription (y compris déjeuners et goûters) :
  • 250 € (-20% pour l’inscription d’un 2e enfant d’une même famille)
Date limite d’inscription : 15 juillet 2022
Téléchargez la fiche d’inscription stage AOUT 2022
contact : secretariat@hcnm93.com

 

 

LUNDI 18/04/2022
HORAIRES EQUIPES SCORES
09:00 Neuilly noirs Evry/Viry 0 3 V1/P1
09:50 Franconville/Dammarie Toulouse 2 1 V2/P2
10:40 Surfaçage
10:55 HC TCB Kreuzlingen ACBB/Meudon 2 TB 1 W1/L1
11:45 Neuilly blancs Reims 5 0 W2/L2
12:35 Surfaçage
12:50 Neuilly noirs Toulouse  1 3 8e/7e
13:40 Evry/Viry Franconville/Dammarie 0 1 6e/5e
14:30 Surfaçage
14:45 ACBB/Meudon Reims 1 2 4e/3e
15:35 Surfaçage
15:50 JEU DU PALET
16:10 FINALE HC TCB Kreuzlingen W2 Neuilly Blancs 0 1 2e/1er
17:40 REMISE DES TROPHEES
Classement final 
1er :  Neuilly Blancs
2ème :  HC TCB Kreuzlingen
3ème :  Reims
4ème :  ACBB Meudon
5ème :  Franconville – Dammarie
6ème :  Evry Viry
7ème :  Toulouse
8ème :  Neuilly noirs

 

SAMEDI 16/04/2022
HORAIRES EQUIPES SCORES
12:00 CEREMONIE D’OUVERTURE
12:30 Neuilly blancs Reims  3  2 AP
13:10 ACBB/Meudon Franconville/Dammarie  2  0
13:50 Surfaçage
14:05 Evry/Viry Neuilly noirs  1  0
14:45 HC TCB Kreuzlingen Toulouse  7  0
15:25 Surfaçage
15:40 Franconville/Dammarie Neuilly blancs  0  5
16:20 ACBB/Meudon Reims  1  0 TB
17:00 Surfaçage
17:15 JEU DU PALET GRATUIT
17:35 HC TCB Kreuzlingen Evry/Viry  8  0
18:15 Neuilly noirs Toulouse  0  1
18:55 Surfaçage
19:10 Reims Franconville/Dammarie  1  0
19:50 Neuilly blancs ACBB/Meudon  4  2
20:30 Surfaçage
20:45 Toulouse Evry/Viry  1  4
21:25 Neuilly noirs HC TCB Kreuzlingen  0  5
22:05 Surfaçage
DIMANCHE 17/04/2022
HORAIRES EQUIPES SCORES
09:00 Neuilly blancs Evry/Viry  1  0
09:40 Toulouse Reims  0  2
10:20 Surfaçage
10:35 HC TCB Kreuzlingen ACBB/Meudon  2  0
11:15 Evry/Viry Franconville/Dammarie  0  1TB
11:55 Surfaçage
12:10 Neuilly noirs Reims  0  4
12:50 Toulouse Neuilly blancs  0  1
13:30 Surfaçage
13:45 Franconville/Dammarie HC TCB Kreuzlingen  0  5
14:25 Evry/Viry ACBB/Meudon  0  4
15:05 Surfaçage
15:20 Neuilly noirs Neuilly blancs  0  5
16:00 Reims HC TCB Kreuzlingen  1  2 AP
16:40 Surfaçage
17:35 Toulouse ACBB/Meudon  0  3
18:15 Franconville/Dammarie Neuilly noirs  2  1
18:55 Surfaçage
19:10 Reims Evry/Viry  4  0
19:50 Neuilly blancs HC TCB Kreuzlingen  0  2
20:30 Surfaçage
20:45 Franconville/Dammarie Toulouse  1  2
21:25 ACBB/Meudon Neuilly noirs  1  2 TB
22:05 Surfaçage
V & W = vainqueurs P & L = perdants

classement fin de la première partie

Clt EQUIPES JOUES PTS Pén. MOY AGE
1 HC TCB Kreuzlingen 7 20 14 14,34
2 Neuilly blancs 7 17 4 14,55
3 Reims 7 15 28 14,40
4 ACBB/Meudon 7 12 14 14,63
5 Evry/Viry 7 7 10 14,52
6 Franconville/Dammarie 7 6 32 14,37
7 Toulouse 7 5 32 14,23
8 Neuilly noirs 7 2 18 13,40

 

La 28e édition du TOUNOI INTERNATIONAL U15 – Robin Levrey Trophée – aura lieu les 16, 17 et 18 avril 2022 et accueillera 8 équipes :
ACBB/MEUDON, EVRY/VIRY, FRANCONVILLE/DAMMARIE, HC TCB KREUZLINGEN (Suisse), REIMS, TOULOUSE et 2 équipes de NEUILLY
Le tournoi débutera le samedi 16 avril à 12h00 par la cérémonie d’ouverture pour se terminer vers 18h lundi 18 avril 2022 avec un total de 38 matchs !!
les horaires – planning  détaillé à télécharger :  PLANNING RLT 2022
samedi 16 avril : 12h00 – 22h00
dimanche 17 avril : 9h00 – 22h00
lundi 18 avril : 9h00 – 18h00
Nous vous attendons nombreux pour encourager toutes les équipes !!!

 

 

Le 28ème tournoi international Robin Levrey Trophée – catégorie U15 – aura lieu les 16, 17 et 18 avril 2022.

Ce tournoi est destiné aux joueurs nés en 2007, 2008 et 2009 surclassés.

Il débutera le samedi 16 avril vers à 12h00 et se terminera le lundi 18 avril 2022 vers 18h00 après la remise des trophées. La formule adoptée pour le tournoi sera un championnat constitué de 10 équipes réparties en 2 groupes de 5 avec ensuite des matches de classement, ½ finale et finale, soit entre 5 et 7 matches par équipes.

 Alors n’attendez pas, inscrivez votre équipe dès maintenant par mail à l’adresse : secretariat@hcnm93.com  ou téléphone : 33 (0)6 68 86 17 36

 

Seul club, en Ile-de-France, à détenir le label « Section Sportive Scolaire » délivré par le Ministère de l’Éducation Nationale, le Comité Départemental de hockey sur glace de la Seine-Saint-Denis (CDHG93) en partenariat avec le Hockey Club des Bisons de Neuilly-sur-Marne (HCNM93), recrute pour la rentrée 2020, des hockeyeurs scolarisés de la 6ème à la terminale.
Le CDHG93 travaille en partenariat avec le Collège Honoré de Balzac et le Lycée Cugnot de Neuilly-sur-Marne qui proposent des horaires aménagés pour la pratique du hockey sur glace.

Réunion d’information pour la rentrée 2020/2021

Jeudi 27 Février 2020 à 19h

dans le bar de la patinoire municipale de Neuilly sur Marne

 

Vous trouverez la présentation détaillée sur la plaquette disponible ici :  Section sportive 2020
Pour toute question, vous pouvez contacter directement  Jérôme VERET :  veret.jerome@orange.fr   Tél : 06 13 25 23 47

 Les résultats :
1er EINDHOVEN
2e CAEN
3e LIGUE IDF
4e NEUILLY
5e MANNHEIM BLEU
6e MANNHEIM BLANC
7e HERENTALS
8e EVRY VIRY
9e COLOMBES

CLASSEMENT JOUEURS RLT 2019

SAMEDI 20/04/2019
HORAIRES EQUIPES
12:00 CEREMONIE D’OUVERTURE
12:30 NEUILLY 4 COLOMBES 0
13:10 EVRY VIRY 0 LIGUE IDF 2
13:50 Surfaçage
14:05 EINDHOVEN 6 MANNHEIM BLEU 1
14:45 CAEN 7 MANNHEIM BLANC 1
15:25 Surfaçage
15:40 COLOMBES 4 HERENTALS 0
16:20 NEUILLY 3 EVRY VIRY 0
17:00 Surfaçage
17:15 JEU DU PALET GRATUIT
17:35 LIGUE IDF 1 EINDHOVEN 2
18:15 MANNHEIM BLEU 4 CAEN 2
18:55 Surfaçage
19:10 MANNHEIM BLANC 0 HERENTALS 3
19:50 COLOMBES 0 EVRY VIRY 1
20:30 Surfaçage
20:45 NEUILLY 0 EINDHOVEN 1
21:25 LIGUE IDF 0 CAEN 4
22:05 Surfaçage
DIMANCHE 21/04/2019
HORAIRES EQUIPES
09:00 MANNHEIM BLEU 7 HERENTALS 0
09:40 MANNHEIM BLANC 3 COLOMBES 0
10:20 Surfaçage
10:35 EINDHOVEN 0 EVRY VIRY 1
11:15 NEUILLY 1 CAEN 3
11:55 Surfaçage
12:10 HERENTALS 1 LIGUE IDF 2
12:50 MANNHEIM BLEU 3 MANNHEIM BLANC 4
13:30 Surfaçage
13:45 EINDHOVEN 4 COLOMBES 0
14:25 EVRY VIRY 1 CAEN 3
15:05 Surfaçage
15:20 HERENTALS 0 NEUILLY 4
16:00 LIGUE IDF 3 MANNHEIM BLANC 0
16:40 Surfaçage
16:55 MANNHEIM BLEU 2 COLOMBES 0
17:35 CAEN 0 EINDHOVEN 3
18:15 Surfaçage
18:30 HERENTALS 3 EVRY VIRY 1
19:10 LIGUE IDF 1 MANNHEIM BLEU 2
19:50 Surfaçage
20:05 NEUILLY 4 MANNHEIM BLANC 1
20:45 ARBITRES
21:45 Surfaçage
LUNDI 22/04/2019
HORAIRES EQUIPES
08:00 ARBITRES
09:00 CAEN 3 COLOMBES 1
09:40 Surfaçage
09:55 HERENTALS 1 EINDHOVEN 2
10:35 MANNHEIM BLANC 2 EVRY VIRY 0
11:15 Surfaçage
11:30 NEUILLY 1 MANNHEIM BLEU 0 AP
12:10 COLOMBES 1 LIGUE IDF 2
12:50 Surfaçage
13:05 CAEN 5 HERENTALS 0
13:45 EINDHOVEN 1 MANNHEIM BLANC 0
14:25 Surfaçage
14:40 EVRY VIRY 1 MANNHEIM BLEU 2
15:20 NEUILLY 1 LIGUE IDF 4
16:00 Surfaçage
16:15 JEU DU PALET
16:35 FINALE EINDHOVEN 2 CAEN 0
18:05 REMISE DES TROPHEES

 

 

Le 27ème tournoi international Robin Levrey Trophée – catégorie U15 – aura lieu les 20, 21 et 22 avril 2019.
Les places sont limitées, les inscriptions seront prises par ordre d’arrivée. Alors n’attendez pas, inscrivez votre équipe dès maintenant par mail à l’adresse : patricia.prost@yahoo.fr  ou téléphone : 33 (0)6 68 86 17 36

 

Notre 26e tournoi International U15 – Robin Levrey Trophée – aura lieu les 31 mars, 1er et 2 avril 2018.

JOUR 1
HEURE EQUIPES SCORES
14:30 NEUILLY NOIRS NEUILLY ROUGES 8 0
15:20 RAPPERSWIL-JONA COMPIEGNE 6 0
16:25 LIGUE IdF ACBB 0 1
17:15 NEUILLY ROUGES CERGY 3 2 AP
18:40 ACBB COMPIEGNE 3 1
19:30 RAPPERSWIL-JONA CERGY 7 0
20:35 NEUILLY NOIRS LIGUE IdF 5 0
JOUR 2
HEURE EQUIPES SCORES
08:30 NEUILLY ROUGES ACBB 1 9
09:20 COMPIEGNE NEUILLY NOIRS 1 5
10:25 LIGUE IdF RAPPERSWIL-JONA 0 8
11:15 CERGY COMPIEGNE 0 1
12:20 RAPPERSWIL-JONA NEUILLY ROUGES 5 0
13:10 ACBB NEUILLY NOIRS 1 3
14:15 LIGUE IdF CERGY 2 1 TB
15:05 COMPIEGNE NEUILLY ROUGES 3 2 AP
16:10 NEUILLY NOIRS RAPPERSWIL-JONA 0 2
17:00 CERGY ACBB 3 1
18:05 COMPIEGNE LIGUE IdF 3 1
18:55 ACBB RAPPERSWIL-JONA 0 7
20:00 NEUILLY ROUGES LIGUE IdF 2 5
20:50 CERGY NEUILLY NOIRS 1 2 PR
JOUR 3
09:30 CERGY LIGUE IDF 1 0
10:25 RAPPERSWIL JONA COMPIEGNE 4 0 L1-W1
11:35 NEUILLY NOIRS ACBB 2 1 L2-W2
12:30 CERGY NEUILY ROUGES 5 2
13:40 COMPIEGNE ACBB 0 2 4e-3e
14:35 LIGUE IDF NEUILY ROUGES 3 0
16:05 RAPPERSWIL JONA NEUILLY NOIRS 7 0
17:35 REMISE DES TROPHEES
CLASSEMENT
Clt EQUIPES
1 RAPPERSWIL JONA
2 NEUILLY NOIRS
3 ACBB
4 COMPIEGNE
5 CERGY
6 LIGUE IdF
7 NEUILLY ROUGES

 

Plus jeune BOUILLET,  Maël de CAEN
Meilleur Joueur DALLON,  Tom de CAEN
Fair Play ROUEN avec seulement 12′
Vainqueur  FREIBURG
2ème  FRANCAIS VOLANTS
3ème  EVRY/VIRY
4ème  CAEN
5ème ACBB
6ème NEUILLY
7ème LIGUE IDF
8ème ROUEN
9ème COLOMBES
10ème BRETAGNE

 

Classement du 24ème tournoi international des Bisons – Robin Levrey Trophée U15 :

  • 1 er Sélection Nationale d’Ecosse
  • 2 ème Kolin (République Tchèque)
  • 3 ème Ligue Ile de France
  • 4 ème Français Volants
  • 5 ème Neuilly
  • 6 ème Colombes
  • 7 ème Grand Paris

Pendant ce tournoi de 3 jours chaque équipe a disputé 8 rencontres, qui se sont déroulées dans un bon esprit sportif. Les jeunes ont été ravis d’y participer ainsi que tous les bénévoles.

Vivement l’année prochaine !!!