U15


5 jours d’activités

Du 26 août au 30 août 2019

 De U7 à  U17

3 heures de glace par jour, théorie, séances vidéo, activités en extérieur et en salle.
Accueil des enfants de
  • 7h30 à 17h/17h30
Les repas seront pris dans le bar de la patinoire
Frais d’inscription (y compris déjeuners et goûters) :
  • 250 €
  • 450 € en pension complète (uniquement à partir de U11)

Date limite d’inscription : 30 juin 2019

Téléchargez la fiche d’inscription stage AOUT 2019 et la plaquette de présentation STAGE AOUT 2019

 Les résultats :
1er EINDHOVEN
2e CAEN
3e LIGUE IDF
4e NEUILLY
5e MANNHEIM BLEU
6e MANNHEIM BLANC
7e HERENTALS
8e EVRY VIRY
9e COLOMBES

CLASSEMENT JOUEURS RLT 2019

SAMEDI 20/04/2019
HORAIRES EQUIPES
12:00 CEREMONIE D’OUVERTURE
12:30 NEUILLY 4 COLOMBES 0
13:10 EVRY VIRY 0 LIGUE IDF 2
13:50 Surfaçage
14:05 EINDHOVEN 6 MANNHEIM BLEU 1
14:45 CAEN 7 MANNHEIM BLANC 1
15:25 Surfaçage
15:40 COLOMBES 4 HERENTALS 0
16:20 NEUILLY 3 EVRY VIRY 0
17:00 Surfaçage
17:15 JEU DU PALET GRATUIT
17:35 LIGUE IDF 1 EINDHOVEN 2
18:15 MANNHEIM BLEU 4 CAEN 2
18:55 Surfaçage
19:10 MANNHEIM BLANC 0 HERENTALS 3
19:50 COLOMBES 0 EVRY VIRY 1
20:30 Surfaçage
20:45 NEUILLY 0 EINDHOVEN 1
21:25 LIGUE IDF 0 CAEN 4
22:05 Surfaçage
DIMANCHE 21/04/2019
HORAIRES EQUIPES
09:00 MANNHEIM BLEU 7 HERENTALS 0
09:40 MANNHEIM BLANC 3 COLOMBES 0
10:20 Surfaçage
10:35 EINDHOVEN 0 EVRY VIRY 1
11:15 NEUILLY 1 CAEN 3
11:55 Surfaçage
12:10 HERENTALS 1 LIGUE IDF 2
12:50 MANNHEIM BLEU 3 MANNHEIM BLANC 4
13:30 Surfaçage
13:45 EINDHOVEN 4 COLOMBES 0
14:25 EVRY VIRY 1 CAEN 3
15:05 Surfaçage
15:20 HERENTALS 0 NEUILLY 4
16:00 LIGUE IDF 3 MANNHEIM BLANC 0
16:40 Surfaçage
16:55 MANNHEIM BLEU 2 COLOMBES 0
17:35 CAEN 0 EINDHOVEN 3
18:15 Surfaçage
18:30 HERENTALS 3 EVRY VIRY 1
19:10 LIGUE IDF 1 MANNHEIM BLEU 2
19:50 Surfaçage
20:05 NEUILLY 4 MANNHEIM BLANC 1
20:45 ARBITRES
21:45 Surfaçage
LUNDI 22/04/2019
HORAIRES EQUIPES
08:00 ARBITRES
09:00 CAEN 3 COLOMBES 1
09:40 Surfaçage
09:55 HERENTALS 1 EINDHOVEN 2
10:35 MANNHEIM BLANC 2 EVRY VIRY 0
11:15 Surfaçage
11:30 NEUILLY 1 MANNHEIM BLEU 0 AP
12:10 COLOMBES 1 LIGUE IDF 2
12:50 Surfaçage
13:05 CAEN 5 HERENTALS 0
13:45 EINDHOVEN 1 MANNHEIM BLANC 0
14:25 Surfaçage
14:40 EVRY VIRY 1 MANNHEIM BLEU 2
15:20 NEUILLY 1 LIGUE IDF 4
16:00 Surfaçage
16:15 JEU DU PALET
16:35 FINALE EINDHOVEN 2 CAEN 0
18:05 REMISE DES TROPHEES

 

 

Le 27ème tournoi international Robin Levrey Trophée – catégorie U15 – aura lieu les 20, 21 et 22 avril 2019.
Les places sont limitées, les inscriptions seront prises par ordre d’arrivée. Alors n’attendez pas, inscrivez votre équipe dès maintenant par mail à l’adresse : patricia.prost@yahoo.fr  ou téléphone : 33 (0)6 68 86 17 36

 

Notre 26e tournoi International U15 – Robin Levrey Trophée – aura lieu les 31 mars, 1er et 2 avril 2018.

JOUR 1
HEURE EQUIPES SCORES
14:30 NEUILLY NOIRS NEUILLY ROUGES 8 0
15:20 RAPPERSWIL-JONA COMPIEGNE 6 0
16:25 LIGUE IdF ACBB 0 1
17:15 NEUILLY ROUGES CERGY 3 2 AP
18:40 ACBB COMPIEGNE 3 1
19:30 RAPPERSWIL-JONA CERGY 7 0
20:35 NEUILLY NOIRS LIGUE IdF 5 0
JOUR 2
HEURE EQUIPES SCORES
08:30 NEUILLY ROUGES ACBB 1 9
09:20 COMPIEGNE NEUILLY NOIRS 1 5
10:25 LIGUE IdF RAPPERSWIL-JONA 0 8
11:15 CERGY COMPIEGNE 0 1
12:20 RAPPERSWIL-JONA NEUILLY ROUGES 5 0
13:10 ACBB NEUILLY NOIRS 1 3
14:15 LIGUE IdF CERGY 2 1 TB
15:05 COMPIEGNE NEUILLY ROUGES 3 2 AP
16:10 NEUILLY NOIRS RAPPERSWIL-JONA 0 2
17:00 CERGY ACBB 3 1
18:05 COMPIEGNE LIGUE IdF 3 1
18:55 ACBB RAPPERSWIL-JONA 0 7
20:00 NEUILLY ROUGES LIGUE IdF 2 5
20:50 CERGY NEUILLY NOIRS 1 2 PR
JOUR 3
09:30 CERGY LIGUE IDF 1 0
10:25 RAPPERSWIL JONA COMPIEGNE 4 0 L1-W1
11:35 NEUILLY NOIRS ACBB 2 1 L2-W2
12:30 CERGY NEUILY ROUGES 5 2
13:40 COMPIEGNE ACBB 0 2 4e-3e
14:35 LIGUE IDF NEUILY ROUGES 3 0
16:05 RAPPERSWIL JONA NEUILLY NOIRS 7 0
17:35 REMISE DES TROPHEES
CLASSEMENT
Clt EQUIPES
1 RAPPERSWIL JONA
2 NEUILLY NOIRS
3 ACBB
4 COMPIEGNE
5 CERGY
6 LIGUE IdF
7 NEUILLY ROUGES

 

Plus jeune BOUILLET,  Maël de CAEN
Meilleur Joueur DALLON,  Tom de CAEN
Fair Play ROUEN avec seulement 12′
Vainqueur  FREIBURG
2ème  FRANCAIS VOLANTS
3ème  EVRY/VIRY
4ème  CAEN
5ème ACBB
6ème NEUILLY
7ème LIGUE IDF
8ème ROUEN
9ème COLOMBES
10ème BRETAGNE

 

Classement du 24ème tournoi international des Bisons – Robin Levrey Trophée U15 :

  • 1 er Sélection Nationale d’Ecosse
  • 2 ème Kolin (République Tchèque)
  • 3 ème Ligue Ile de France
  • 4 ème Français Volants
  • 5 ème Neuilly
  • 6 ème Colombes
  • 7 ème Grand Paris

Pendant ce tournoi de 3 jours chaque équipe a disputé 8 rencontres, qui se sont déroulées dans un bon esprit sportif. Les jeunes ont été ravis d’y participer ainsi que tous les bénévoles.

Vivement l’année prochaine !!!

 

Lors de la soirée de remise des Trophées organisée par le Service des Sports de la Ville de Neuilly sur Marne, les U15 et U18 ont été récompensés pour leurs bons résultats lors de la saison 2014-2015 :

  • U15 : 1er d’Ile de France en championnat élite
  • U18 : 3ème au championnat de France excellence et 1er d’Ile de France

Merci aux joueurs  et leurs dirigeants d’avoir participé à cette soirée et un grand merci à la Ville de Neuilly sur Marne pour ces récompenses.