Formation


5 jours d’activités

Du 26 août au 30 août 2019

 De U7 à  U17

3 heures de glace par jour, théorie, séances vidéo, activités en extérieur et en salle.
Accueil des enfants de
  • 7h30 à 17h/17h30
Les repas seront pris dans le bar de la patinoire
Frais d’inscription (y compris déjeuners et goûters) :
  • 250 €
  • 450 € en pension complète (uniquement à partir de U11)

Date limite d’inscription : 30 juin 2019

Téléchargez la fiche d’inscription stage AOUT 2019 et la plaquette de présentation STAGE AOUT 2019

 Les résultats :
1er EINDHOVEN
2e CAEN
3e LIGUE IDF
4e NEUILLY
5e MANNHEIM BLEU
6e MANNHEIM BLANC
7e HERENTALS
8e EVRY VIRY
9e COLOMBES

CLASSEMENT JOUEURS RLT 2019

SAMEDI 20/04/2019
HORAIRES EQUIPES
12:00 CEREMONIE D’OUVERTURE
12:30 NEUILLY 4 COLOMBES 0
13:10 EVRY VIRY 0 LIGUE IDF 2
13:50 Surfaçage
14:05 EINDHOVEN 6 MANNHEIM BLEU 1
14:45 CAEN 7 MANNHEIM BLANC 1
15:25 Surfaçage
15:40 COLOMBES 4 HERENTALS 0
16:20 NEUILLY 3 EVRY VIRY 0
17:00 Surfaçage
17:15 JEU DU PALET GRATUIT
17:35 LIGUE IDF 1 EINDHOVEN 2
18:15 MANNHEIM BLEU 4 CAEN 2
18:55 Surfaçage
19:10 MANNHEIM BLANC 0 HERENTALS 3
19:50 COLOMBES 0 EVRY VIRY 1
20:30 Surfaçage
20:45 NEUILLY 0 EINDHOVEN 1
21:25 LIGUE IDF 0 CAEN 4
22:05 Surfaçage
DIMANCHE 21/04/2019
HORAIRES EQUIPES
09:00 MANNHEIM BLEU 7 HERENTALS 0
09:40 MANNHEIM BLANC 3 COLOMBES 0
10:20 Surfaçage
10:35 EINDHOVEN 0 EVRY VIRY 1
11:15 NEUILLY 1 CAEN 3
11:55 Surfaçage
12:10 HERENTALS 1 LIGUE IDF 2
12:50 MANNHEIM BLEU 3 MANNHEIM BLANC 4
13:30 Surfaçage
13:45 EINDHOVEN 4 COLOMBES 0
14:25 EVRY VIRY 1 CAEN 3
15:05 Surfaçage
15:20 HERENTALS 0 NEUILLY 4
16:00 LIGUE IDF 3 MANNHEIM BLANC 0
16:40 Surfaçage
16:55 MANNHEIM BLEU 2 COLOMBES 0
17:35 CAEN 0 EINDHOVEN 3
18:15 Surfaçage
18:30 HERENTALS 3 EVRY VIRY 1
19:10 LIGUE IDF 1 MANNHEIM BLEU 2
19:50 Surfaçage
20:05 NEUILLY 4 MANNHEIM BLANC 1
20:45 ARBITRES
21:45 Surfaçage
LUNDI 22/04/2019
HORAIRES EQUIPES
08:00 ARBITRES
09:00 CAEN 3 COLOMBES 1
09:40 Surfaçage
09:55 HERENTALS 1 EINDHOVEN 2
10:35 MANNHEIM BLANC 2 EVRY VIRY 0
11:15 Surfaçage
11:30 NEUILLY 1 MANNHEIM BLEU 0 AP
12:10 COLOMBES 1 LIGUE IDF 2
12:50 Surfaçage
13:05 CAEN 5 HERENTALS 0
13:45 EINDHOVEN 1 MANNHEIM BLANC 0
14:25 Surfaçage
14:40 EVRY VIRY 1 MANNHEIM BLEU 2
15:20 NEUILLY 1 LIGUE IDF 4
16:00 Surfaçage
16:15 JEU DU PALET
16:35 FINALE EINDHOVEN 2 CAEN 0
18:05 REMISE DES TROPHEES

 

 

Le 27ème tournoi international Robin Levrey Trophée – catégorie U15 – aura lieu les 20, 21 et 22 avril 2019.
Les places sont limitées, les inscriptions seront prises par ordre d’arrivée. Alors n’attendez pas, inscrivez votre équipe dès maintenant par mail à l’adresse : patricia.prost@yahoo.fr  ou téléphone : 33 (0)6 68 86 17 36

 

Le 1er mai 2018 aura lieu le 18e Trophée des Petits Bisons.

Ce tournoi accueillera les jeunes hockeyeurs et hockeyeuses de moins de 9 ans  de : l’ACBB, Caen, Cergy, Champigny, Compiègne, Courbevoie, Dammarie, Evry-Viry, Fontenay, Francçais Volants et de 2 équipes de Neuilly sur Marne

Au programme 42 matchs de 9h à 18h00 !

N’hésitez pas à venir les encourager !

 

 

Notre 26e tournoi International U15 – Robin Levrey Trophée – aura lieu les 31 mars, 1er et 2 avril 2018.

JOUR 1
HEURE EQUIPES SCORES
14:30 NEUILLY NOIRS NEUILLY ROUGES 8 0
15:20 RAPPERSWIL-JONA COMPIEGNE 6 0
16:25 LIGUE IdF ACBB 0 1
17:15 NEUILLY ROUGES CERGY 3 2 AP
18:40 ACBB COMPIEGNE 3 1
19:30 RAPPERSWIL-JONA CERGY 7 0
20:35 NEUILLY NOIRS LIGUE IdF 5 0
JOUR 2
HEURE EQUIPES SCORES
08:30 NEUILLY ROUGES ACBB 1 9
09:20 COMPIEGNE NEUILLY NOIRS 1 5
10:25 LIGUE IdF RAPPERSWIL-JONA 0 8
11:15 CERGY COMPIEGNE 0 1
12:20 RAPPERSWIL-JONA NEUILLY ROUGES 5 0
13:10 ACBB NEUILLY NOIRS 1 3
14:15 LIGUE IdF CERGY 2 1 TB
15:05 COMPIEGNE NEUILLY ROUGES 3 2 AP
16:10 NEUILLY NOIRS RAPPERSWIL-JONA 0 2
17:00 CERGY ACBB 3 1
18:05 COMPIEGNE LIGUE IdF 3 1
18:55 ACBB RAPPERSWIL-JONA 0 7
20:00 NEUILLY ROUGES LIGUE IdF 2 5
20:50 CERGY NEUILLY NOIRS 1 2 PR
JOUR 3
09:30 CERGY LIGUE IDF 1 0
10:25 RAPPERSWIL JONA COMPIEGNE 4 0 L1-W1
11:35 NEUILLY NOIRS ACBB 2 1 L2-W2
12:30 CERGY NEUILY ROUGES 5 2
13:40 COMPIEGNE ACBB 0 2 4e-3e
14:35 LIGUE IDF NEUILY ROUGES 3 0
16:05 RAPPERSWIL JONA NEUILLY NOIRS 7 0
17:35 REMISE DES TROPHEES
CLASSEMENT
Clt EQUIPES
1 RAPPERSWIL JONA
2 NEUILLY NOIRS
3 ACBB
4 COMPIEGNE
5 CERGY
6 LIGUE IdF
7 NEUILLY ROUGES